Снять жилье в Варадане (Сочи)

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 28.05.2018, 12:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: otdyh  
Форум » Сочи-Вардане » 2014 » Сочи 2014! (Все про Олимпиаду в Сочи....)
Сочи 2014!
Вы рады что будет олимпиада в Сочи?
1.ДА[ 4 ][44.44%]
2.НЕТ[ 3 ][33.33%]
3.Не знаю[ 2 ][22.22%]
4.мне все равно[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 9
otdyhДата: Вторник, 10.07.2007, 12:03 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
и снова интересно знать, много ли народа за олимпиаду. А то телек все тока и кричит что вся Россия за олимпиаду...щас и посмотрим так ли это на самом деле wink

KarlosssДата: Вторник, 10.07.2007, 12:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Мало выбора ты оставила ;-)

otdyhДата: Вторник, 10.07.2007, 12:55 | Сообщение # 3
Admin
а зачем больше? wink на конкретный вопрос и должен быть конкретный ответ...

ЛелаДата: Вторник, 10.07.2007, 14:16 | Сообщение # 4
Рядовой
otdyh, че-то опрос не работает...я то точно против!!! вспомните олимпиаду 80-х в Москве, хотя вы как и я были совем маленькие, вернее меня совсем не было biggrin , но знающие люди рассказали сколько заразы и грязи после нее было. Можно сказать что сезон 2015 года накроется...все надо будет дезенфицировать и вывозить мусор....да это тока один довод, а их много-много...вот к примеру строительство многих спортивных комплексов будет вестись в зоне кавказкого-биосферного заповедника...куда тока зеленые смотрят??? Получается так, что деньги у нас прикрывают все и закрыть ими глаза можно любому законнику...уж простите если слишком критично высказалась, но это мое мнение и я его если надо отстою. бай-бай

Добавлено (10.07.2007, 14:16)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Лела - Вторник, 10.07.2007, 14:17

otdyhДата: Вторник, 10.07.2007, 14:40 | Сообщение # 5
Admin
По просьбам трудящихся добавила еще два варианта, правда не знаю устроят ли вас они.
А че правда вы не можите головать? щас посмотрю...вроде было все ок

Сообщение отредактировал otdyh - Вторник, 10.07.2007, 14:42

otdyhДата: Вторник, 10.07.2007, 14:45 | Сообщение # 6
Admin
Лела, ты как всегда права. И я с тобой согласна. Помимо того, можно только представить куда будут переселять больше половины жителей Адлера. Мест рядом с морем нет, а значит будут срочным образом в горах строить дома и переселять. Ну а соответственно напрашивается вопрос:" кто захочит бросить гостиничный бизнес и переселится в горы?" как бы не началась гражданская война.

Сообщение отредактировал otdyh - Вторник, 10.07.2007, 14:45

EVAДата: Среда, 18.07.2007, 11:18 | Сообщение # 7
Рядовой
Эйфория отстпает - здравый смысл возвращается и действительно он подсказывает, что обычным людям будут только проблемы. Чиновники нарубят бабла в виде откатов, а народ переселят в горы. Если вспомнить олимпиаду 1980 г. в Москве, то что получили: всплеск вензаболеваний, абортов, проституции и много чернокожих детишек (их так и называли "Дети Олимпиады). Уже организовываются комитеты "Нет Олимпиаде 2014" . Возможно, что гости курорта и не увидят , что скрыто за красивой упаковкой, и по телевизоры нам это не покажут, но что предстоит пережить коренным жителям.....Хотя, наверное вы уже народ подготовленный , вы ведь все видите изнутри smile

otdyhДата: Вторник, 24.07.2007, 11:37 | Сообщение # 8
Admin
Че-то у меня накипело...Щас все выскажу. Вроде живем в демократической стране и мы свободный народ, у каждого есть право слова и мысли, но что же получается...Как-то (пару месяцев назад) парень (одинадцатиклассник) из соседнего поселка дозвонился по горячей линии В.В.Путину и спросил у него: "Почему стока денег вкладывается в ремонт дорог центра города и не копейки в ремонт и развитие поселков города, хотя эти поселки городского типа и имеют большое туристическое значение?Так же было высказано ряд негативных факторов связанных с инфраструктурой." Суть была в том что мол на всех углах трезвонях о вложениях и развитиях города-курорта, но что-то не видно куда эти вложения делаются....Ответ Путина мне не изветен, но знаю точно, что через 40 минут у дома этого парня уже стояло несколько машин ФСБ, МВД и т.д.... Увидев, что это несовершеннолетний ребенок,вызвали его маму с работы, сделали им внушение, сказали чтоб не сували свой нос куда не следует и уехали...
Это было преднисловие. ну то есть написав дальше то что я думаю,может вечером и у моего дома будут стоять крутые парни и не известно что и чем кончится..ну и ладно...плевать. Пусть народ знает как идет подготовка к олимпиаде от местного люда (наверно уже временно местного smile ...

otdyhДата: Вторник, 24.07.2007, 12:06 | Сообщение # 9
Admin
Ну так вот..продолжим! Как всем известно многие спортивные объекты будут строиться в Адлерском районе и на Красной поляне. Но у нас не Кубань...нет просторных полей где можно было бы заниматся строительством...практически все территории заселены и у большенства жителей стоят не хилые гостиницы и дома отдыха, причем многие не оформленны. Ели бы вы знали что стоит оформить простой участок 6 соток в собственность.. лично я оформляла свой в течении 6 лет и было потрачено порядка 4500$. Вот к примеру взять даже наш дом, его нам удалось оформить, а вот земля так и не оформлена. Разве так может быть? оказывается да. Вот и получается что дом у нас то ли в воздухе висит то ли на гос.земле стоит.
Это все к чему я говорю, вы щас поймете.
А теперь сам сюжет...
Начнемс... На красной поляне живут как правило греки и эстонцы, но это не столь важно сейчас. Народ живет в небольших стареньких домах( новые коттеджи и особняки это все Москва настроила), которые не оформлены и никто никогда не требовал от населения каких либо документов на собственность. как шла домовая книга с начала 20 века так она и идет... А теперь что получается?! Приходят дядечки к простому местному люду и говорят что вот мол 30 000$ и освобождайте земли. Конечно же народ против, но бунт на корабле быстро подавляют методом запугивания и предупреждения...ничего не остается местным как в течении суток освободить земли и уже вечером их дом сравнивают с землей. А теперь вопрос: что можно купить в Сочи за 30 000$? Ответ: Ничего! Если тока полатку и поставить ее на берегу моря...так и то придут и потребуют прописку,а если нет как бича выселят из города. Где же справедливость? Где обещенные компенсации за освобожденные земли? где обещанные квартиры, которые должны выдаватся в замен на дома??? да они будут, но их получат те у кого есть деньги, кто имеет вес. А если ты был простым работяго ты, так дай бог чтобы ты им и остался, а не стал бичем или бомжом.
Второе:
Как всем известно в нашем городе инфраструктура развита, не побоюсь этого слова, ХРЕНОВО! Природный газ тока в некоторых поселках и на некоторых улицах, канализаци нет, в горных поселках водопровод хоть и есть, но летом воды не дождешся, дороги ...эх дороги ... ну ладно, не будем о грустном...
Теперь перед подготовкой к олимпиаде на всех углах кричали что если наш город выберут для проведения олимпиады в 2014 году, нам крупно повезет...у нас не будет перебоев зимойи летом с электроэнергией ( в июне без света сидели 5 дней после дождя. И кому б не звонили, в плоть до краевой администрации дошли, все тока и говорят,-мы в курсе..работаем..А то что начался курортный сезон... и то что по три холодильника тухлых продуктов выкидывали это никого не волнует)...Вот и получается, что Сочи город-курорт мирового значения и в него как бы по идеи и так должны вкладывать деньги, все реконструировать и оборудовать, а нет...Получается что олимпиада это наше спасение...она поднимет город...

Сообщение отредактировал otdyh - Среда, 25.07.2007, 10:32

otdyhДата: Среда, 25.07.2007, 10:46 | Сообщение # 10
Admin
еще вот одну историю вам поведаю. Не далеко от моего дома проходит дорога, это съезд с федеральной трассы. Обычно после дождика дорога превращается в реку. Кто не верит фото прикрепила. Сколько метные жители и к кому не обращались все бесполезно. Вроде говорят,- Все! деньги город выделил, ждите к концу года делаем. Но прошло уже лет 5-7 как наблюдаю за этой историей а все как было так и есть. Хотя, прости наврала...пару раз привозили и вываливали камазами жижу, грязь и гамни...три в одном. Так после этих процедур хоть из дома не выходи. Вся дорога превращалась в сплошное грязевое месево.
В этом году приезжали представители администрации города и выдвинули нам требования: "Мы вам сделаем дорогу, если вы дадите свое огласие на строительство городской свалки в вашем поселке". На что мы категорически дали свой отказ. Какой "умный" додумался строить свалку в туристическом поелке городского типа( пусть и в 2 км от центра, по ущелью вдоль реки, впадающей в море) Мало того что все запахи ветром будут тянуть в поселок так еще и вся зараза будет сочится в реку и стекать в море... Вот вам и экология и туризм и все на свете. Нет ну может я все таки не права?! расталкуте тогда мне что да как...не могу на такие вещи квозь пальцы смотреть. Буду противостоять всеми силами.
Прикрепления: 68284104.jpg(15.1 Kb)

Сообщение отредактировал otdyh - Среда, 25.07.2007, 10:49

otdyhДата: Среда, 25.07.2007, 10:50 | Сообщение # 11
Admin
и еще одно фото все той же дороги
Прикрепления: 54785396.jpg(19.5 Kb)

Сообщение отредактировал otdyh - Среда, 25.07.2007, 10:53

NinaleДата: Среда, 25.07.2007, 13:36 | Сообщение # 12
Рядовой
да уж нечего сказать.... cry У нас в дагомысе около поликленики тоже такие реки были.....и не одна...,домой не до браться...,да и из дома только на скутере...и продолжалось все это много лет...,пока слив не пррылит...и то недавно...

нина

otdyhДата: Среда, 25.07.2007, 14:24 | Сообщение # 13
Admin
Нина, я знаю такая ситуация во многих поселках города Сочи, да и в самом центре Сочи тоже.

otdyhДата: Среда, 16.01.2008, 19:34 | Сообщение # 14
Admin
Ну а что больше никто ничего не хочет написать и высказать?

otdyhДата: Среда, 12.03.2008, 11:48 | Сообщение # 15
Admin
2013 год……
Звонит Абрамович в Сочинский Департамент Недвижимости:
- Алло… Это Департамент Недвижимости?
- Да, слушаем вас…
- А земля в Красной поляне еще осталась?
- Да.. полно! Сколько угодно!
- А почем?
- По 50 тысяч евро..
- О! Да недорого даже! Мне тогда гектаров… 10, можно?
- Не понял!!?? 50 тысяч евро… ЗА КИЛОГРАММ… чувак!!

Форум » Сочи-Вардане » 2014 » Сочи 2014! (Все про Олимпиаду в Сочи....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 | Конструктор сайтов - uCoz